Горячая линия: 8 800 222 51 07
fppkbr@inbox.ru

Центр «Мой Бизнес»
Кабардино-Балкарской Республики


Малые формы хозяйствования – основа устойчивого развития сельских территорий

5 марта 2019 года, на площадке Кабардино-Балкарского ГАУ им. В.М. Кокова состоялся региональный информационно-образовательный семинар «Малые формы хозяйствования – основа устойчивого развития сельских территорий», организованный Комиссией Общественной палаты КБР по развитию АПК и сельских территорий, в целях повышения правовой и финансовой грамотности субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), осуществляющих свою деятельность в сфере сельского хозяйства; информирования сельхозтоваропроизводителей о мерах государственной поддержки, реализуемые Минсельхозом КБР, Минэкономразвития КБР, АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк»; обмена опытом с ведущими аграриями республики.

В рамках семинара рассматривались вопросы: -«О роли малых форм хозяйствования в устойчивом развитии сельских территорий и обеспечении продовольственной безопасности страны»; -«О мерах государственной поддержки малых форм хозяйствования КБР в 2019 году»; -«О роли сельхозкооперации в АПК и формах поддержки потребительских кооперативов»; -«Кредитные программы для малых форм хозяйствования»; -«Техника в лизинг: новые возможности для сельхозтоваропроизводителей»; -«Федеральная государственная информационная система (ФГИС) -«Меркурий»: инструкция по применению»; -«Особенности налогообложения сельхозтоваропроизводителей. Изменения, вносимые в Налоговый кодекс в 2019 году»; -«Бухгалтерский учет и отчетность, как важный элемент предпринимательской деятельности»; – «Правовое регулирование трудовых отношений в КФХ».

Начальник отдела информационно-аналитического обеспечения предпринимательства и подготовки кадров для экономики Минэкономразвития КБР Фатимат Абазова выступила с докладом о мерах государственной поддержки малых форм хозяйствования КБР.

О работе регионального Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации КБР рассказал в своем выступлении директор Регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» Залим Кайсинов.

В работе семинара также приняли участие представители профильных министерств и ведомств КБР.

По итогам семинара участникам вручены сертификаты.

Контакты:

Адрес:  360000, г. Нальчик, ул. Кирова, д. 224
Телефон:  +7 (8662) 72-21-81
Горячая линия:  8 800 222 51 07
E-mail: fppkbr@inbox.ru

Напишите нам: