Горячая линия: 8 800 222 51 07
fppkbr@inbox.ru

Центр «Мой Бизнес»
Кабардино-Балкарской Республики


Бизнес-форум главы республики с предпринимателями

14 октября 2018 года на территории МУП «Агропромышленный бизнес-инкубатор Баксанского муниципального района» состоялся бизнес-форум с представителями бизнес-сообществ Кабардино-Балкарской Республики для обсуждения актуальных вопросов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности на территории республики.

Организатор мероприятия – Правительство Кабардино-Балкарской Республики.

В работе форума приняли участие представители исполнительных органов государственной власти КБР, кредитных учреждений, организаций инфраструктуры поддержки бизнеса в КБР, общественных объединений предпринимателей, а также представители бизнес-сообществ республики.

В приветственном слове к участникам форума Председатель Правительства КБР Алий Мусуков отметил, что за прошедшие несколько лет в республике проведена масштабная работа по улучшению состояния данной сферы: сформирована система государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, создана база для развития объектов инфраструктуры поддержки бизнеса. Завершая свое выступление, он отметил, что дальнейшая работа, проводимая органами власти республики, позволит не только сохранить, но и ускорить положительную динамику развития всех категорий бизнеса в республике, путем развития существующих и внедрения новых мер государственной поддержки.

С докладом о механизмах государственной поддержки предпринимательской деятельности, реализуемых в КБР в рамках государственных программ «Экономическое развитие и инновационная экономика» и «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» выступил министр экономического развития КБР Борис Рахаев.

И.о. генерального директора АО «Корпорация развития КБР» Ахмат Чочаев рассказал об услугах, оказываемых АО «Корпорация развития КБР», АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и банком ВЭБ.

Также с докладом о мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей КБР выступил заместитель министра сельского хозяйства КБР Мачраил Шетов.

Управляющий отделения Сбербанка России Хамидби Урусбиев рассказал о кредитных продуктах для бизнеса. Об услугах, предоставляемых в МФЦ для бизнеса, рассказал руководитель МФЦ КБР Аслан Афаунов.

Об основных проблемах финансовой и имущественной поддержки малого бизнеса в КБР рассказал председатель Кабардино-Балкарского республиканского отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Альберт Кильчуков.

В ходе работы форума состоялось обсуждение с участниками мероприятия наиболее актуальных вопросов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности в республике.

Временно исполняющий обязанности Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков, в ходе посещения агропромышленных предприятий республики, принял участие в работе бизнес-форума и обсудил с участниками мероприятия наиболее актуальные вопросы осуществления предпринимательской деятельности в Кабардино-Балкарии.

Работа бизнес-форума завершилась экскурсией по территории Агропромышленного бизнес-инкубатора.

Добавить комментарий

Контакты:

Адрес:  360000, г. Нальчик, ул. Кирова, д. 224
Телефон:  +7 (8662) 72-21-81
Горячая линия:  8 800 222 51 07
E-mail: fppkbr@inbox.ru

Напишите нам: