18 сентября 2018 года в городе Нальчике в здании Бизнес-инкубатора прошел бесплатный тренинг для действующих предпринимателей и граждан, заинтересованных в создании собственного дела. Участники тренинга научились не только работать с бесплатной платформой – Порталом «Бизнес-навигатора МСП», они также узнали о преимуществах ее использования.
Организатором данного мероприятия выступил Фонд поддержки предпринимательства КБР. Во время тренинга все участники смогли задать интересующие вопросы по работе с порталом, а также воспользоваться его сервисами на практике.
Справка: Бизнес-навигатор МСП – это база, на которой собрана вся нужная информация для начинающих и действующих бизнесменов. С его помощью можно:
— оценить доходность своего бизнеса и рассчитать примерный бизнес-план;
— найти, где взять кредит и оформить гарантию;
— подобрать в аренду помещение для бизнеса;
— узнать о программах поддержки бизнеса и участвовать в грантах и субсидиях;
— создать свой сайт и настроить его продвижение в интернете;
— получить образцы документов для бизнеса и не платить отдельно экспертам.